Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Дмитрий Медведев предупредил о крупном продовольственном кризисе после антироссийских санкций



В своем Telegram-канале заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев написал сегодня об угрозе кризиса из-за введенных в отношении России санкций: по мнению политика, миру может угрожать политический, финансовый, продовольственный кризисы. Кроме того, по его словам, может разрушиться ряд глобальных цепочек поставок товаров, а также возможен крах деятельности иностранных авиакомпаний, которым запрещены полеты над РФ. Также заместитель главы Совбеза отмечает, что усилится энергетический кризис в странах, которые ввели «стреляющие в собственные ноги» санкции по поставкам российских энергоносителей. В этих же государствах продолжится рост цен на топливо, уверен Медведев.

Медведев предрек в ряде стран и их сообществ валютно-финансовый кризис. При этом, по его мнению, из-за отвлечения внимания властей западных государств активизируются террористы, а после отказа от международного сотрудничества в санитарно-эпидемиологической сфере в мире начнутся новые эпидемии.

Политик предрек упадок деятельности международных институтов, в частности Совета Европы. Он считает, что по итогу будет создана новая архитектура безопасности, в которой в том числе будет признан «крах идеи американоцентричного мира».

Ранее 13 мая экономист Гао Дэшен заявил, что попытки надавить на Россию с помощью экономических санкций не помогут странам Запада добиться желаемых результатов. По его словам, попытка изолировать экономику РФ, которая имеет огромные запасы нефти, газа и мощный военно-промышленный комплекс, будет иметь серьезные последствия. Эксперт отметил, что Москва уже доказала свою готовность противодействовать рестрикциям.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что Россия успешно справляется с санкциями Запада. Он отметил, что те, кто их вводит, провоцируют глобальный кризис. Российский лидер предупредил, что «продолжение санкционной одержимости» приведет к «труднообратимым» последствиям для ЕС и беднейших стран.
Источник: Известия
13 Май 2022, 13:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.008 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: