Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызранский НПЗ отметил 77 годовщину со дня Победы вместе с жителями Юго-Западного района



Песни военных лет сегодня звучали у ФОК «Надежда», где для всех горожан сотрудники Сызранского НПЗ (дочернее общество НК «Роснефть») организовали «Праздник нашего двора». Отмечать день Победы вместе с горожанами для нефтяников уже традиция. Завод появился на экономической карте страны в 1942 году, первый бензин был отправлен на Сталинградский фронт. Память погибших в войне почтили возложением цветов к памятнику маршалу Георгию Жукову и минутой молчания. С 77-летием Великой Победы ветеранов и гостей праздника поздравили генеральный директор завода Игорь Кулаков и председатель совета ветеранов Олег Михайлович Туманов. Молодые специалисты завода торжественно вынесли Красное Знамя Куйбышевского обкома ВКП(б) и исполкома Облсовета, которое было вручено в 1942 году коллективу Сызранского НПЗ за самоотверженный труд и вклад в победу в Сталинградской битве.


Мероприятие по духу напоминало народные гуляния советских времен - многие участники с ностальгией вспоминали молодость, дворовые гуляния, чествования ветеранов. Фронтовые песни помогли окунуться в атмосферу прошлых лет.

Детям тоже нашлось чем заняться. Аниматоры провели мастер-классы по изготовлению поделок в тематике Дня Победы, шахматный турнир с гигантскими фигурами, различные подвижные игры времен их бабушек и дедушек.

Особой популярностью на празднике пользовалась фотобудка. Каждый желающий смог сделать памятную фотографию в ретро-стиле. В концерте приняли участие не только сызранские артисты, но и сами заводчане и их дети. После концертной программы участники праздника отведали настоящей фронтовой каши из полевой кухни с горячим чаем.

Для Сызранского НПЗ 9 мая особая дата - день памяти и благодарности участникам ВОВ за мирное небо и труженикам тыла за их самоотверженный труд, благодаря которому в самые суровые военные годы был построен и введен в строй завод. Первых нефтепереработчиков и ветеранов завода, которые трудились на СНПЗ в послевоенные годы, накануне Дня Победы поздравили на дому.  Им были вручены продуктовые наборы и перечислены денежные выплаты. Также для пенсионеров в санатории «Свежесть» организован ежегодный «ветеранский» заезд.

Напомним, что в канун Дня Победы сотрудники Сызранского НПЗ приняли участие в международной акции «Сад памяти». В Юго-Западном районе было высажено 80 саженцев лип (в этом году завод отмечает свой 80-летний юбилей), как символ вечной памяти о героях, погибших на фронте.



















9 Май 2022, 17:41 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: