Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани через несколько минут начнется митинг и марш-парад в честь Дня Победы



В эти минуты сотни сызранцев, пришедших на площадь имени Ленина, готовятся стать свидетелями начала торжества в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Через несколько минут начнется митинг и марш-парад войск сызранского гарнизона. Над центральной площадью города разнесутся слова поздравлений; на почетных местах - ветераны войны и труда, заслуженные жители Сызрани, за плечами каждого - нелегкая, трудовая, наполненная высоким смыслом жизнь. Ожидают своего кульминационного шествия и участники акции «Бессмертный полк»: сегодня сызранцы с портретами воинов в руках пройдут по главной улице города в направлении сызранского кремля, там запланировано возложение цветов и концертная программа.


В то время, как пришедшие с цветами будут находиться у Вечного огня, для остальных будут организованы на набережной у кремлевского холма праздник поэзии, а на самой площади у Спасской башни - квест-игра «Звезда», выставка «Война. Победа. Память», показательные выступления казаков станицы Сызранской.

Праздничные мероприятия охватят весь город. Пока в центре будет проходить парад и шествие Бессмертного полка, в микрорайонах проведут локальные мероприятия. В 10:30 начнется возложение цветов к памятным местам - к стеле в честь 30-летия Победы, памятному знаку маршалу Г.К. Жукову, памятнику Герою Советского Союза В.А. Герасимову, мемориалу погибшим в годы войны 1941-1945 гг. В 11:00 в парке «Гномик»,  ДК поселка Сердовино, «Восток», на площади ДК им. М. Жукова в поселке Новокашпирский также пройдут праздничные программы.

Вечерняя программа начнется в 18:00 на площадках у ДК «Авангард», «Горизонт», ДК им. М. Жукова, а на главной площади Сызрани - в 19:00 состоится концерт «Я помню! Я горжусь!». Завершением праздничных мероприятий станет красочный салют в 22:00.








9 Май 2022, 09:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: