Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Злостный алиментщик позарился на чужой велосипед, оставленный владельцем без присмотра



У магазина по улице Набережной в Сызрани был украден спортивный велосипед. Владелец двухколесного транспорта сам подставил свое имущество - зашел в магазин, а велосипед оставил у входа, не позаботившись о его сохранности. А когда вышел, то обнаружил, что велосипеда, стоимостью более 20 тысяч рублей, нет. После этого владелец обратился в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили и опросили возможных свидетелей, осмотрели место происшествия и прилегающую к торговой точке территорию, изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных на соседнем здании.

На изъятых видеозаписях отчетливо видно и момент приезда к магазину потерпевшего, и момент кражи велосипеда. Полицейские проверили на причастность к происшествию лиц, живущих неподалеку и ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый 35-летний местный житель.

Оперуполномоченные задержали молодого человека, установили круг знакомых подозреваемого и опросили их. Похищенное транспортное средство сотрудники полиции обнаружили и изъяли в подвальном помещении дома одного из местных жителей, который не подозревал о противоправном деянии своего приятеля. Задержанный после этого признался в совершении кражи и пояснил, что он планировал продать велосипед, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

По данным полицейских, задержанный безработный местный житель ранее привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Следственным Управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье УК «Кража». Расследование продолжается.
7 Май 2022, 12:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: