Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Глава регионального Роспотребнадзора предостерегла об опасности заражения смертельным заболеванием, случаи которого не фиксировались более 35 лет



Массовых случаев заражения холерой - опасным инфекционным кишечным заболеванием - в России не фиксируется уже больше 35 лет. Но в последние дни в Самарской области о холере стали говорить чаще. Холера относится к особо опасным заболеваниям. Если вовремя ее не начать лечить, то за несколько часов может произойти летальный исход пациента. Сейчас наступило время поездок на природу. Мясо для шашлыка, приобретенное в не проверенном ранее месте, а также отсутствие холодильника могут стать причиной заражения кишечной инфекцией, в том числе холерой.


Руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова в эксклюзивном интервью в радиоэфире ГТРК «Самара» рассказала, что прежде, чем наслаждаться отдыхом, следует соблюсти ряд профилактических мер. Чистые руки и питание проверенными продуктами – нехитрые и известные всем навыки, которые уберегут от заболевания. Кроме того, опубликовано Постановление главного санитарного врача РФ о профилактике холеры.

«Это призыв к органам здравоохранения, врачам. Нужно вспомнить меры профилактики и проверить готовность к лечению заболевания. Это нужно, чтобы провести обучение, тренировки», - отметила Светлана Архипова.

Напомним, заразиться можно и при употреблении в пищу морепродуктов, овощей и фруктов, привезенных из неблагополучных районов. Также холерой можно заразиться при контакте с больным человеком и несоблюдении правил личной гигиены. Для того, чтобы избежать заражения, стоит употреблять только кипяченую или бутилированную воду, а также хорошо промытые овощи и фрукты.

Источник: ГТРК Самара
6 Май 2022, 20:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: