Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Началось! В Сызрани готовят площадку под строительство Монастырской набережной



Вчера, 4 мая, в Сызрани на месте будущей Монастырской набережной жители улицы Урицкого заметили тяжелую технику - на склоне, где можно проехать на транспорте, экскаватор выкорчевывал деревья и кустарники. А уже сегодня утром, несмотря на то, что шел дождь, также было довольно ветрено и холодно, на том же склоне загудели бензопилы. В настоящее время на месте работает бригада, силами которой, как они сами считают, в течение недели склон будет очищен от поросли вплоть до верхнего моста через Сызранку. Как рассказали рабочие корреспонденту портала «маленькая Сызрань», при работе трех бензопил и экскаватора, такой объем работ выполнить за неделю вполне возможно.

Благоустройством Монастырской набережной занимается самарское ООО «Берсо». Общество специализируется на подрядах по благоустройству. Всего в портфеле компании 62 подрядов на 721 млн рублей.

Как сообщил представитель подрядчика нашему корреспонденту, сотрудники ООО «Берсо» действительно приступили к работам по благоустройству набережной - специалисты прибыли из Самары и руководят работами с привлечением местных субподрядчиков.  

Проект «На берегу трех рек: продолжение истории» был разработан в прошлом году для V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и стал одним из победителей. Благодаря этому, у нас и появится в ближайшие несколько месяцев новая благоустроенная территория.

Там, где в настоящее время поросль, а местами и довольно густая, появится новое уличное освещение, будет произведено озеленение двух склонов (газоны, деревья, кустарники, цветы), появятся лавочки (60 штук), будут обустроены новые покрытия (асфальт, гравий, брусчатка). Планируется высадка 83 тополей, 22 кленов, восемь сосен, а так же черемуха, лиственница, декоративные яблони, можжевельник, бересклет, ивы «Плакучий гном». Есть и другие креативные фишки проекта.

Все работы должны быть выполнены до 1 ноября.












5 Май 2022, 13:20 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: