Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Пять подъемников, катания на конных и собачьих упряжках, бассейн на открытом воздухе: создание горнолыжного курорта в Сызрани еще возможно



Создание в Сызрани крупного горнолыжного курорта все еще возможно. Администрация города работает в этом направлении - в адрес 16-ти крупных компаний России, работающих в сфере инвестиций, разослали предложения вложить деньги в создание в Сызрани центра активного отдыха «Волжская сказка». Об этом на заседании думского комитета по предпринимательству, строительству и землеустройству сообщил руководитель управления экономического развития и инвестиций Павел Залазин. О планах строительства «Волжской сказки» в районе поселка Новокашпирский, говорится не первый год. По проекту, зимой «сказка» будет горнолыжным курортом, а летом – местом для маунтинбайка (горных велосипедов), пляжного отдыха, полетов на аэротрубе, скалолазания и для фестивалей.

«Администрация Сызрани ведет диалог со всеми действующими и потенциальными инвесторами по вопросам привлечения внебюджетных инвестиций на территорию муниципалитета, чему благоприятствует принятая нормативно-правовая база», – заявил Залазин.

Продвижение проекта «Волжская сказка» ведется совместно с министерством экономического развития и инвестиций Самарской области. Согласно плану, на площади в 51 гектар хотят построить пять горнолыжных подъемников для трассы протяженностью более 4 км. Рядом хотят возвести поселок из 60 коттеджей различной площади, рестораны и кафе. Среди развлечений – сноуборд-парк, катание на коньках и снегоходах, на конных и собачьих упряжках. А также купание в бассейнах на открытом воздухе, СПА, вечерние фейерверки и лыжные шоу.

Источник: КТВ-Луч
24 Апрель 2022, 08:56 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: