Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Приятельница обворовала доверчивого мужчину: уж очень ей хотелось браслет с жемчугами



В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратился за помощью расстроенный мужчина. 49-летний сызранец обнаружил пропажу своей банковской карты, а так же сообщения в онлайн-приложении о списании с данного банковского счета свыше 40 тысяч рублей за покупки, которые не совершал. Как выяснили сотрудники полиции, его кредитной картой расплачивались в различных магазинах города несколько дней. Причем спектр покупок был весьма широк – от продуктов питания, до обуви и декоративных украшений. Когда обворованному мужчине показали скриншоты с записи камер видеонаблюдения, на которых была снята возможная злоумышленница, сызранец легко опознал свою 56-летнюю приятельницу. Недавно она побывала у него в гостях.


Полицейские задержали даму (ранее не судимую). Женщина рассказала, что с потерпевшим она поддерживала тесные дружеские отношения, нередко бывала в гостях у него и знала, где хранится карта. Так же зная, что оплату данной пластиковой картой можно произвести без введения пин-кода, злоумышленница решила украсть ее и попробовать расплатиться в ближайшем магазине.

Один раз получилось расплатиться, и «Остапа понесло». Дама отправилась «шопиться» по торговым точкам города, покупая еду, алкоголь, предметы гигиены, бытовую химию, обувь и украшения. Картой она расплачивалась в ювелирном магазине за серебряные серьги, золотую цепочку, декоративный браслет из жемчуга, золотое кольцо, средства для ухода за ювелирными изделиями.

В отношении безработной сызранки возбуждено дело о краже денег с банковского счета. Женщине теперь грозит срок до шести лет со штрафом до 80 тысяч рублей, статья предусматривает ограничение свободы на срок до полутора лет. В настоящий момент уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.
Источник: ГУ МВД России по Самарской области
22 Апрель 2022, 09:35 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: