Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Настоящая «золотая молодежь» Сызрани отметит в драмтеатре свой юбилей и зовет земляков на праздник



В четверг, 21 апреля, в сызранском драмтеатре пройдет торжество из разряда тех, что нечасто отмечается в этих стенах: исполняется 5 лет с момента образования в Сызрани добровольческого движения культурной молодежи (ДДКМ) «Новое поколение». Первый, пока еще скромный юбилей, отметит молодежная организация, на счету которой - сотни добрых дел, благодаря которым стало легче жить землякам. Волонтерских движений в Сызрани немало, в том числе и молодежных. Но тогда, в апреле, у школьницы Дианы Куликовой, у Дениса Гараева и его единомышленников родилась идея: объединить молодежь, подростков, чтобы они своим примером показывали, что вместо алкоголя, курения и наркотиков, вандализма, лени, можно стать лидером общественного мнения среди сверстников, делая мир вокруг себя лучше.


Сейчас в «Новом поколении» 111 членов, они работают по направлениям: культурное, адресная помощь, экологическое, спортивное, медиакультура и патриотическое. Список интересных и полезных дел, которыми занимаются члены «Нового поколения», впечатляет.

Это и конкурсы, участниками которых становятся даже жители соседних регионов, творческие мероприятия, это помощь на дому одиноким, оставленным родственниками старикам, или молодой маме с детьми, которую «незапланированная» инвалидность сделала беспомощной. Всевозможные увлечения, акции и просто незаметные добрые дела: помощь сызранскому монастырю или пенсионерам, которые в начале пандемии оказались в изоляции и не могли даже сходить в магазин за продуктами. Кроме того, подростки помогли 40 погорельцам, доставив им вещи, мебель и прочие подарки неравнодушных горожан.

В 200 акциях и других мероприятиях «Нового поколения» приняли участие более 50 000 сызранцев. Фильм о многодетной семье «Солнечные зайчики», героями и актерами которого стали молодые люди, посмотрели более 40 000 сызранцев. Для тяжелобольных детей Самарского региона подростки собрали 300 000 рублей. Помогали в сборах на операцию в Израиле Саше Прокофьеву. Ребята также выиграли гранты, которые помогли «Новому поколению» развиваться.

Свой юбилей молодежная организация отметит 21 апреля в сызранском драмтеатре. Вход свободный, пригласительные билеты можно получить в кассе театра. Начало в 17 часов.

19 Апрель 2022, 10:41 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: