Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Несмотря на предупреждения, 5 автомобилистов «навеселе» умудрились попасться во время рейда ГИБДД, и пешеходы отличились



Несмотря на предупреждения о рейдах Госавтоинспекции, 5 автомобилистов в Сызрани умудрились попасться пьяными во время рейда выходного дня. Напомним, с 15 по 17 апреля в Сызрани прошли целенаправленные рейдовые мероприятия полиции. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 295 различных правонарушений в области дорожного движения. Пятеро водителей допустили управление транспортом в состоянии опьянения. Кроме того, патруль ГИБДД остановил одного водителя без прав. За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечено 22 автомобилиста.

Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. Пешеходы «отличились»: 57 правонарушений против 22 со стороны водителей.

Госавтоинспекция Сызрани на постоянной основе проводит мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе в качестве пассажиров. Во время рейдовых мероприятий выявлено 7 нарушителей правил перевозки детей, сотрудниками ГИБДД они привлечены к ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ.

Проигнорировали использование ремней безопасности 52 водителя.

Напомним, рейды с пятницы по воскресенье стали еженедельной традицией сызранской Госавтоинспекции. Их цель - пресечение грубых нарушений ПДД. Что касается данных по Самарской области, всего за дни рейда было выявлено и предотвращено 1800 различных правонарушений в области дорожного движения. В состоянии опьянения допустил управление транспортом 81 водитель. Пешеходы и автомобилисты, в среднем по области, допустили практически одинаковое число правонарушений.

18 Апрель 2022, 11:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: