Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Настоящие герои: раненых в ходе спецоперации на Украине бойцов лечат в Самарской области



Раненых в ходе спецоперации на Украине бойцов выхаживают в военном госпитале Минобороны России в Самаре. Власти региона навестили раненых воинов, чтобы узнать, какую помощь им необходимо оказать. В военный госпиталь к военным пришли губернатор Дмитрий Азаров, вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян, руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов, военный комиссар Самарской области полковник Алексей Вдовин. «Наши военные – настоящие герои, которые защищают интересы Родины и освобождают братский народ от преступного режима», - отметил, под впечатлением от встречи, Дмитрий Азаров.


Военный госпиталь в Самаре, где сейчас проходят лечение участники специальной операции, является одним из старейших лечебных учреждений Поволжья. Его возникновение относят к 15 июля 1869 года, когда при Самарской больнице (сегодня это городская больница №1 имени Н.Н. Пирогова), было открыто отделение для воинских чинов на 50 коек под названием Самарский местный лазарет. В госпитале получали лечение раненые и больные военнослужащие всех войн и локальных конфликтов, начиная с русско-японской войны и заканчивая чеченскими конфликтами. Более 24 тысяч раненых и больных проходили здесь лечение в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня врачи военного госпиталя продолжают оказывать медицинскую помощь, поднимать раненых на ноги. Дмитрий Азаров предложил раненым, после выздоровления, вновь приехать в Самарскую область.

- По палатам прошли – у всех парней планируется полное выздоровление. Это говорит и о том, что и там, на месте, все необходимые меры принимаются, люди работают профессионально, несмотря на угрозу собственной жизни, и здесь также помощь оказывается на высоком уровне. И самое главное, что наши военные врачи к этому готовы, и все ребята, которые поступают, имеют все шансы на полное восстановление, - отметил губернатор.

После общения с бойцами губернатор и начальник госпиталя осмотрели территорию и обсудили вопросы развития лечебного учреждения. Также Азаров и Кудряшов в местном храме-часовне Николая Чудотворца, построенном в 1908 году на территории госпиталя, помолились за здравие воинов – участников специальной военной операции и упокоение душ погибших бойцов.
10 Апрель 2022, 14:43 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: