Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Нам всем казалось, Жириновский вечен»: в Москве прошла церемония прощания и похороны Владимира Жириновского



В Москве на Новодевичьем кладбище похоронили лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Ранее в Колонном зале Дома Союзов в Москве завершилась церемония прощания с ним. Почтить память политика прибыл и президент России Владимир Путин. Жириновский ушел из жизни в среду на 76-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Похороны пройдут на Новодевичьем кладбище. В феврале 2022 года лидера фракции ЛДПР госпитализировали с ковидом. Его состояние оценивалось как тяжелое, и медики ввели его в медикаментозную кому, из которой он вышел в начале марта. О смерти политика сообщили 6 апреля в Госдуме, спикер Вячеслав Володин прервал пленарное заседание и объявил минуту молчания.


В ЛДПР сообщили, что отложат на 40 дней все организационные вопросы, кроме прощания в связи с кончиной лидера партии, объяснив это тем, что политик был глубоко верующим человеком. Проститься с Жириновским в Колонный зал Дома Союзов приехали, кроме президента РФ, премьер-министр Михаил Мишустин, спикер Госдумы Вячеслав Володин, вице-премьер Татьяна Голикова, министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров.

Кроме того, пришли проститься с политиком глава Банка России Эльвира Набиуллина, уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.
Также возложили цветы лидеры остальных трех парламентских партий: Владимир Васильев (Единая Россия), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов (Справедливая Россия - За правду) и Алексей Нечаев (Новые люди).

«Невозможно верить в то, что произошло. Нам всем казалось, Жириновский вечен. Это действительно так - он вечен в нашей памяти, в памяти тех, кто придет после нас», - заявил на церемонии прощания в Колонном зале Дома Союзов временно исполняющий обязанности руководителя фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.
Источник: РИА Новости
8 Апрель 2022, 19:02 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: