Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Против Сбербанка и Альфа-банка все-таки вводятся блокирующие санкции: как отреагировали наши банки



США вводят блокирующие санкции против Сбербанка и Альфа-банка, сообщается на сайте Белого дома. Данный вид санкций означает полную блокировку активов банков на территории страны, введение запрета для граждан и компаний США проводить любые сделки с ними. «Это действие заморозит любые активы Сбербанка и Альфа-банка, связанные с финансовой системой США, и запретит гражданам США вести с ними дела», — говорится в сообщении Белого дома. В пресс-службе Сбербанка заявили, что введенные санкции не окажут существенного влияния на работу банка и никак не отразятся на обслуживании россиян, «поскольку система уже адаптировалась к ранее введенным ограничениям».

- Опыт, ресурсы и экспертиза Сбера позволяют нам успешно работать в любых условиях, — говорится в сообщении кредитной организации.

Тем не менее, на фоне новостей акции Сбербанка на Мосбирже дешевеют почти на 2,5%.

В пресс-службе Альфа-банка заявили, что «ограничения со стороны США не влияют на обычную работу Альфа-банка, при этом банк временно приостанавливает расчеты с контрагентами из США, а также исполнение платежей в американских долларах.

- Картами Visa, Mastercard и «Мир» в России можно платить без ограничений, переводы внутри страны проходят моментально, приложения и интернет-банк работают быстро и надежно. Сервисы для юридических лиц работают как обычно. Альфа-банк 24/7 принимает и исполняет платежи в рублях, евро и других валютах, за исключением долларов. Также банк временно приостанавливает расчеты с контрагентами из США, — отмечается в сообщении кредитной организации.

Сбербанк сразу после начала спецоперации на Украине был добавлен в список CAPTA, который подразумевает ограничения на корсчета в США. Американские банки не имеют права проводить транзакции с участием Сбербанка, это же касается и его иностранных «дочек». При этом Сбербанк сначала смог избежать попадания в список SDN, что означает полные блокирующие санкции: блокировку активов в США и счетов в долларах.
Источник: Ведомости
6 Апрель 2022, 21:01 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: