Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызранский НПЗ присоединился ко всемирной экоакции «Час Земли»



В последнюю субботу марта по всему миру проводится акция «Час Земли». В этот день предприятия, организации и обычные люди отключают свет и электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание к экологическим вопросам, будущему планеты и бережному отношении к ее ресурсам. В рамках акции на СНПЗ была выключена подсветка офисных зданий и социальных объектов, где это не противоречит правилам промышленной безопасности, охраны труда и электробезопасности. Для АО «Сызранский НПЗ» (входит в НК «Роснефть») защита окружающей среды - неотъемлемая часть производственной политики и корпоративной культуры. Поэтому предприятие традиционно участвует в «Часе Земли». Тем более, что смысл акции намного шире, чем просто экономия электричества.


На предприятии реализуется программа по внедрению ресурсосберегающих технологий и снижению техногенной нагрузки на окружающую среду. Нефтяники особое внимание уделяют поддержанию надежности оборудования и трубопроводов. В процессе производственной деятельности осуществляется непрерывный мониторинг окружающей среды.

Проводится планомерная работа, направленная на рациональное использование ресурсов, сокращение энергопотребления, оптимизацию электрических нагрузок и тепловых процессов, что соответствует стратегии развития «Роснефти» в части энергоэффективности и энергосбережения. Так, в 2021 г. на заводе было реализовано 29 проектов, которые позволили сэкономить более 20 тысяч тонн условного топлива, а экономический эффект составил более 83 млн рублей.

Предприятия «Роснефти» уже много лет активно восполняют популяции промысловых и ценных пород рыб. Сызранским НПЗ только в 2021 году в Волгу было выпущено 128 тысяч мальков стерляди и сазана. Заводчане постоянно проводят акции по очистке береговых зон рек и родников. На предприятии ведется раздельный сбор макулатуры и пластика, что позволило в прошлом году отправить на вторичную переработку 9 тонн макулатуры и 900 кг пластика.

28 Март 2022, 15:47 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: