Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Самарской области установлена новая предельная стоимость работ по капремонту



В среду, 23 марта, на заседании Правительства Самарской области утвердили новую предельную стоимость работ по капремонту. Заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Игорь Жарков пояснил, что документ устанавливает предельную стоимость ремонта общедомовых инженерных сетей, крыш, фасадов, фундаментов и лифтового оборудования. Цель внесения изменений – привести предельную стоимость работ в соответствие с необходимым объемом затрат на капремонт. Ведь нормативы, действующие в настоящее время, были определены еще в 2018 году. Игорь Жарков напомнил, что предельная стоимость работ, кроме ремонта крыш в 2020 году, с тех пор ни разу не пересматривалась. При этом цены на строительные материалы и расценки на строительные работы значительно увеличились.

В связи с этим интерес подрядчиков к таким работам падает, возникает риск снижения темпов капитального ремонта. В среднем повышение значения предельной стоимости составит 24%, что, по мнению министерства, повысит активность подрядных организаций.

«Мы неоднократно обсуждали с министерством это решение. Я считаю, что оно абсолютно правильное, - выразил уверенность Виктор Кудряшов. – У нас непростая ситуация в Фонде капремонта. Она намного лучше, чем была несколько лет назад, но тем не менее по ряду домов подрядчики не выходят даже на торги. У нас предельная стоимость по отдельным видам работ ниже экономически обоснованного уровня».

Глава регионального кабинета отметил, что областное правительство оказывает серьезную помощь Фонду, в ходе очередных корректировок регионального бюджета в марте текущего года учреждению добавили дополнительно 900 миллионов рублей для того, чтобы покрыть разницу между фактической стоимостью программ капремонта и тарифами для населения.

Кроме того, Виктор Кудряшов сообщил, что за счет средств областного бюджета фонду будет оказана дополнительная финансовая помощь в размере 3,6 миллиардов рублей в течение трех лет на замену лифтового оборудования.
23 Март 2022, 22:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: