Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В медико-гуманитарном колледже Сызрани пройдет День открытых дверей. Школьникам расскажут о профессии, бюджетных местах и трудоустройстве



В ближайшую субботу, 26 марта, в Сызранском медико-гуманитарном колледже пройдет День открытых дверей для учащихся школ 9 и 11 классов. Впрочем, среди студентов колледжа бывают не только подростки, но и вполне взрослые люди: например, работники индустрии красоты хотят получить медицинское образование. В колледже рассказали, как встретят выпускников, с какой информацией их познакомят и к каким вопросам родителей (в основном - об оплате) готовы.  В этот раз, в отличие от двух предыдущих лет, День открытых дверей наконец пройдет в очном формате. Гостям (а их может быть и около 100 человек, и больше 200), которые соберутся в зале колледжа в корпусе на улице Советская, 81, проведут презентацию колледжа и всех специальностей СМГК.


Как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в колледже, заинтересованность государства в развитии медицины отразилась и на числе бюджетных мест. Гостей познакомят с перечнем бюджетных и внебюджетных специальностей, с условиями обучения и оплаты. Один из обязательных вопросов, который интересует родителей будущих медиков - можно ли оплатить обучение средствами маткапитала: да, можно, сообщили в СМГК. В колледже имеется юрист, он проконсультирует родителей по вопросам оплаты. Оплата может вноситься ежемесячно, сразу за полгода или за год.

С полным перечнем специальностей, местами предполагаемого трудоустройства можно ознакомиться заранее на сайте колледжа. На бюджет поступают студенты по специальностям: лечебное дело (на базе 11 классов), акушерское дело - на базе 9 классов, сестринское дело, на базе 9 и 11 классов. По всем специальностям обучение очное дневное, но после 11 классов можно поступить на специальность «сестринское дело» на очно-заочное (вечернее) обучение. В этом случае занятия проходят 3 раза в неделю и начинаются с 16 часов.

А платно можно обучиться на фармацевта, юриста правоохранительной деятельности и организации права и социального обеспечения.

После презентации колледжа в актовом зале, гостей ждет экскурсия: будущие медики отправятся в знаменитый симуляционный центр колледжа и «познакомятся» с манекеном, которого когда-то им предстоит реанимировать, а будущие юристы отправятся в электронный тир.

Как пояснили в колледже, время определиться с выбором у абитуриентов есть: приёмная комиссия ГБПОУ «СМГК» начнёт приём документов 15 июня.

22 Март 2022, 22:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: