Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Под Сызранью отремонтируют дорогу и мост, а остановки будут освещать при помощи солнечных батарей



В 2022 году отремонтируют одну из дорог на въезде в Сызрань, «Урал» - Варламово - Сызрань на участке км 0+000 - км 3+400, она ведет к варламовской поликлинике. Ремонт пройдет в рамках дорожного нацпроекта, он преобразит дорогу. Предусмотрено обновление конструктивных слоев дорожной одежды, дорожного покрытия в соответствии с новым ГОСТом, укрепление обочин щебнем с асфальтогранулянтом, ремонт водопропускных труб и обустройство техническими средствами дорожного движения. Установят дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное и пешеходное ограждения.

На остановках общественного транспорта обустроят заездные карманы и автономное освещение на солнечных батареях, на пешеходных переходах устроят пандусы и тактильную плитку для движения маломобильных групп. Разметку нанесут термопластиком. Кроме того, в составе автомобильной дороги «Урал» - Варламово – Сызрань, на км 1+751 в нормативное состояние приведут мост через реку Крымза. Ремонт пройдет в рамках дорожного нацпроекта.

- К нам в больницу приезжают со всего Сызранского района. По дороге большой поток грузовых машин, которые заезжают с федеральной дороги М-5 и едут в Сызрань, - рассказала Оксана Чуприкова, глава сельского поселения Варламово. - Проходят маршруты общественного транспорта. Для поселка это важная транспортная артерия. За ремонтом мы обращались, так как муниципальных средств не хватало, и вот, благодаря выделенным средствам по нацпроекту - ее отремонтируют.

А в прошлом, 2021 году, на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги», в Сызранском районе отремонтировали участок автомобильной дороги «Урал» - Сызрань 2 км 0+000 - км 2+950, от федеральной трассы М5 «Урал» до границы города Сызрани, который также является одним из основных въездов в районный центр.
21 Март 2022, 12:36 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: