Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Определился победитель турнира по футболу, посвященного памяти Бориса Поварчука



С 16 по 19 марта в Сызрани проходил традиционных футбольный турнир, посвященный памяти Бориса Поварчука. За прошедшие годы из городского он вырос до уровня межфедерального, получил широкую известность и признание специалистов, стал популярным в зоне «Урал-Приволжье». На протяжении всех этих лет соревнования проходили в различном формате – как на внутригородском уровне, межфедеральном, так и международном. Несколько лет подряд Сызрань принимала даже команду из Казахстана. Соревнование по футболу памяти Б. Поварчука с течением лет стало своеобразным социальным проектом, который оказывает влияние на популяризацию футбола и укрепление репутации г.Сызрани на городском и федеральном уровне.

Борис Михайлович Поварчук - ветеран сызранского футбола, вратарь футбольной команды «Шахтёр», на протяжении длительного времени занимавший пост заместителя директора по спортивной работе на заводе «Пластик».

Всю свою жизнь активно поддерживал спорт - футбол и хоккей с мячом. Борис Поварчук посвятил свою жизнь развитию спорта в нашем городе, поэтому после его смерти было правильно почтить его память локальным турниром и задействовать в нем как можно больше сызранцев, а также команд из других регионов, да и болельщикам поддерживать любимые команды.

Решение организовать соревнование, посвященное памяти известного спортивного деятеля Бориса Поварчука турниром футбольных команд было принято основателями ФК «Сызрань-2003» Максимом Симоновым и Александром Ивановичем Макаровым в 2005г. после кончины Бориса Михайловича Поварчука. Базой проведения турнира стал стадион «Кристалл».

Турнир проходил по круговой системе. По итогам состязаний «Сызрань-2003» стала золотым призером, СШ «Волга-М» - серебряным, «Университет» - бронзовым призером турнира.


20 Март 2022, 13:52 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: