Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Депутат Госдумы Андрей Трифонов сообщил об антисанкционных решениях в России



Депутат Госдумы РФ Андрей Трифонов сообщил о последних антисанкционных решениях правительства России. Они касаются сразу нескольких сфер жизни россиян. Андрей Трифонов напомнил, что ситуация на рынке сахара взята под федеральный контроль. Вводятся ограничения на поставки американской сельхозпродукции. Введен запрет на поставки яиц и птицы из четырех штатов США. Торгово-промышленная палата РФ предлагает снизить риски для бизнеса. Подготовлен законопроект, который освободит предпринимателей от ответственности, если они не могут выполнить свои обязательства перед контрагентами, в том числе, из-за ограничения западными странами поставок импортных комплектующих в условиях санкций.


- Самолеты летать не перестанут, - успокоил депутат Госдумы граждан. - Борта, используемые в России, останутся в России. Российские авиакомпании смогут регистрировать права собственности на иностранные самолеты, находящиеся у них в лизинге.

Есть изменения и в медицине. Ежемесячные авансы медорганизаций из средств ОМС сейчас - лимитированы, но предложено лимит снять. Клиники смогут запросить более чем 1/12 от годового планового объема средств, но не более того, что требуется на приобретение основных средств и материальных запасов.

- Утвержден перечень видов деятельности, в отношении которых будут действовать некоторые регуляторные послабления в сфере здравоохранения. Могут быть сокращены сроки для предоставления разрешения или его переоформления, перечень документов и требований, а также временно остановлены различные проверки соответствия лицензионным требованиям, - сообщил Андрей Трифонов.

IT-сфера получит дополнительную поддержку. Упрощается подключение к энергосетям. Заявку на подключение к электричеству, теплу, водоснабжению и водоотведению можно подавать через личный кабинет на портале «Госуслуги».

За короткий срок пост депутата Госдумы в сети набрал более 1,6 тысячи просмотров. В комментариях горожане напомнили, что цены на продукты, товары и услуги в последние дни взлетели, по некоторым позициям, на десятки процентов, но зарплаты не изменились, и решений по этому поводу пока нет.
18 Март 2022, 16:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: