Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани может появиться федерация флорбола, зрелищного и подвижного вида спорта



Яркие клюшки и лёгкий пластиковый мяч: именно с таким инвентарем тренируются дети в секции флорбола в Сызрани. А скоро в школах возобновятся мастер-классы и открытые уроки по флорболу: в ближайших планах это будут школы Юго-Западного района. Об этом рассказал руководитель и тренер секции Сергей Савельев. В прошлом году уже прошли первые мастер-классы в сызранской школе №3, в новом году в школе села Балашейка - но помешали ограничения, введенные из-за распространения коронавируса в Самарской области. Сейчас, когда ситуация начала меняться к лучшему, Сергей планирует снова встретиться со школьниками, и не только Сызрани, но и Сызранского района.


Напомним, в июне прошлого года в Сызрани начала работать необычная спортивная секция для детей. Ее открытие стало возможно благодаря поддержке государства и полученному Сергеем Савельевым социальному контракту на покупку инвентаря. Тренер планирует создать в нашем городе федерацию флорбола: к слову, идею развития нового вида спорта в Сызрани поддержали и власти города, и сейчас решаются юридические вопросы.

Флорбол - это командный вид спорта, один из видов хоккея, который, также как и традиционный хоккей, прекрасно поддерживает боевой дух и хорошую физическую форму. Он схож с индор хоккеем, но вместо тяжелых травмоопасных деревянных клюшек - современные и легкие карбоновые. Тренироваться можно с 4 лет. Тренировки нравятся детям: ведь в флорболе уже на первом занятии воспитанники учатся владеть клюшкой. Юные спортсмены с первого дня отрабатывают работу с мячом, который, казалось бы, легкий, удобный, не так-то легко довести его до ворот! Но ребята стараются. Секция развивается, и в ближайших планах юных спортсменов - сойтись на поле в товарищеских играх со спортсменами Тольятти и Ульяновска.

В планах тренера Сергея Савельева популяризировать флорбол в Сызрани и Сызранском районе и собрать несколько команд. Все, кто захочет узнать о работе секции флорбола подробнее, могут позвонить по телефону 8 987 963 6411.








17 Март 2022, 12:35 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: