Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



За неработающий из-за санкций гаджет можно вернуть деньги



Пользователь может вернуть деньги за гаджет, отключенный из-за санкций. Как заявили в Роспотребнадзоре, на которых ссылается ТАСС, прекращение работы программного обеспечения товара может быть признано существенным недостатком. Изготовитель товара обязан обеспечить возможность его использования в течение всего срока службы, а если после отключения гаджета от онлайн-сервиса это невозможно, то потребитель вправе предъявить требование о возврате денег. В соответствии со ст. 6 Закона «О защите прав потребителей» изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы.

Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что если такого срока не обозначено, то изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.

«Если недостаток проявился в течение гарантийного срока (а если он меньше двух лет, то в течение двух лет), то требование о возврате денежных средств может быть предъявлено продавцу (а также изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру)», - пояснили в Роспотребнадзоре.

В начале марта Apple сообщила о приостановке продаж своей продукции в России. На день закрылись магазины Re: store, сегодня они работают в штатном режиме.
Источник: ТАСС
15 Март 2022, 20:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.031 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: