Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Мужчина, приревновав любимую, сжег четыре автомобиля, но пострадали и совершенно невинные люди



В суд отправили уголовное дело 45-летнего жителя Самары, обвиняемого в поджоге четырех автомобилей. Как сообщают в ГУ МВД России по Самарской области, мужчина ранее уже был судим за грабежи, разбои и нанесение тяжких травм, повлекших смерть. Из мест лишения свободы он освободился в 2018 году. В феврале того же года в интернете он познакомился с 49-летней женщиной. После нескольких месяцев общения самарец решил проследить за своей возлюбленной и узнал, что у него есть соперник, который передвигается на автомобиле Volkswagen Touareg. В этот же день, примерно в час ночи при объезде близлежащих дворов мужчина увидел транспортное средство похожее на автомобиль соперника и поджог его.


На следующий день, просматривая новости в Интернете, он понял, что по ошибке перепутал автомобили и уничтожил имущество не своего оппонента, а совершено другого человека.

Спустя несколько дней на улице Молодежной вспыхнул еще один кроссовер Volkswagen Tiguan. В обоих случаях возникший огонь перекинулся на припаркованные рядом соседние автомашины и нанес им повреждения. В пламени пострадали ВАЗ-21093 и Kia Spectra. Изучив изъятое с мест происшествий: продукты горения, фрагменты стекла, автодетали, стеклянную тару специалисты установили, что причина пожаров в обоих случаях – поджог кроссоверов.

В ходе расследования сотрудники полиции выяснили, что сгоревшие автомобили находились в пользовании незнакомых между собой жителей Самары.

Оперативники при просмотре записей с камер видеонаблюдения, установленных недалеко от мест происшествия, заметили, что во всех случаях незадолго до возгорания возле автомобилей находился мужчина. Сотрудники уголовного розыска предположили, что во всех случаях действовал один и тот же злоумышленник, установили пути его отхода и автомобиль, на котором он передвигался. Видеозапись полицейские предъявили водителям сгоревших иномарок.

При просмотре записей, одна из потерпевших по характерным чертам узнала в «поджигателе» своего знакомого. Во время оперативных мероприятий полицейские задержали мужчину на территории областного центра.

Жителю Самары предъявлено обвинение в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного статьей Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога. Судом, по ходатайству органа следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Пострадавшей стороной заявлен гражданский иск на сумму свыше 1,4 миллиона рублей. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу.
Источник: ГУ МВД России по Самарской области
15 Март 2022, 19:01 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: