Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Самарской области простились с молодым военным, отдавшим жизнь за сохранение национальной безопасности: у парня остались мать и сестра



Сегодня, 10 марта, в Самарской области простились с молодым военным, отдавшим жизнь за сохранение национальной безопасности. В поселке Волжский Красноярского района многочисленные друзья, земляки, родные, сослуживцы проводили в последний путь Максима Пустозвонова - ефрейтора контрактной службы, служившего в воинской части, дислоцированной на территории Московской области. У героя специальной военной операции в ДНР и ЛНР остались мать и младшая сестра. До службы в армии Максим увлекался спортом, играл в футбольном клубе «Крылья Советов» в команде дублеров за 1998 год рождения. Молодой контрактник в 2017 году закончил школу.

- Его все любили, его невозможно было не любить. Принципиальный, честный, отзывчивый. Сейчас на фотографию смотрю, и у меня слов нет, - поделился воспоминаниями главный тренер академии «Крылья Советов» Евгений Белоусов.

Слова соболезнования всем близким от лица правительства Самарской области, всех жителей нашего региона и от себя лично выразил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. 

- Это тяжелейшая утрата! Сегодня с Вами скорбит вся наша страна, за безопасность которой сражался ефрейтор контрактной службы Максим Пустозвонов. Вместе со своими боевыми товарищами он предотвращал угрозу возникновения глобальной войны, бесстрашно отстаивал справедливость, защищал миллионы людей от разрушительного неонацистского режима, - отметил Дмитрий Азаров. - Участвуя в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, он с честью и мужеством выполнил свой воинский и гражданский долг.

Матери погибшего губернатор обещал всю возможную поддержку.

Указом президента Российской Федерации ефрейтор Максим Пустозвонов награждён орденом Мужества. Посмертно. Прощание с погибшим и похороны прошли со всеми воинскими почестями.
Источник: Правительство Самарской области
10 Март 2022, 14:42 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: