Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Пешеходы и автомобилисты как с цепи сорвались: в праздничные выходные на дорогах Самарской области совершено более 3000 нарушений ПДД



В этот раз традиционный «рейд выходного дня» ГИБДД продлился не 3, а 4 дня, включая выходные и праздничный Международный женский день. Несмотря на предупреждение о готовящихся массовых проверках на дорогах, как обычно, нашлись автомобилисты, которые ездят по своим «Правилам дорожного движения». За время рейда с 5 по 8 марта сотрудниками Госавтоинспекции Самарской области выявлено свыше 3000 различных правонарушений в области дорожного движения. 60 водителей сели за руль в состоянии опьянения. Трое водителей «рассекали» по дорогам губернии без водительских удостоверений.


За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной тонировки к ответственности привлечен 261 автомобилист. В этот раз все нарушители были новичками: злостных, тех, кто уже был предупрежден и проигнорировал требование ГИБДД, в этот раз не оказалось.

Водители нередко «забывают» о безопасности самых дорогих пассажиров. Во время рейдов выявлен 81 нарушитель правил перевозки детей, все они сотрудниками ГИБДД привлечены к ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Проигнорировали использование ремней безопасности и взрослые - 336 водителей попались не пристегнутыми.

И, как зачастую бывает, число пешеходов-нарушителей оказалось больше, чем водителей, не уступающих им дорогу: 263 правонарушения было выявлено среди пешеходов, идущих через дорогу на запрещающий сигнал светофора или вообще - перебегающих улицу где попало. И 220 автомобилистов не уступили дорогу пешеходам.
9 Март 2022, 16:27 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: