Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Стала известна подробная программа праздничных выходных в Сызрани



В Сызрани в этом году, как и в 2021-ом, на площади не станут сжигать Масленицу. Об этом сообщили в администрации города. Тем не менее, праздничные мероприятия пройдут в микрорайонах, в детских школах искусств, домах культуры, детской художественной школе. Наиболее заметные из них - это Шоу-балет Аллы Духовой «Тодес» в драматическом театре вечером 5 марта, а также открытие выставки «Сызрань – литературный город России», художественной выставки «Эхо юбилейного года Веры Евсеевой», новый спектакль театральной студии «Сказка» «Что знает ГУГОЛ ЕГОГО или Кащей- похититель солнца» - он пройдет в ДК «Художественный» 6 марта, и масленичные гулянья в домах культуры Сызрани. 18+.


Сегодня, 4 марта, ДШИ №4 организовала онлайн-концерт «Широка душа твоя, Масленица». В ДК имени Макара Жукова прошел конкурс для девочек, а в ДК поселка Сердовино - концерт, они приурочены к Международному женскому дню. Вечером в доме культуры Сердовино пройдет вечер для взрослых. 18+.

Также концерт состоялся в библиотеке-филиале №7, праздник в честь Масленицы - в школе №11 района Засызран. Прошло открытие выставки «Сызрань – литературный город России»  Выставка посвящена творчеству поэтов и прозаиков, жизнь и деятельность которых связана с нашим краем: Дениса Давыдова, А.М. Никифорова, И.И. Дмитриева, Н.А. Панова и современных авторов. А в ДШИ имени Островского и ДШИ №3 состоялись праздничные мероприятия - праздничный концерт «Весна в России» и проводы Зимы.18+.

5 марта в Центральной городской библиотеке имени Аркадьева пройдет Фольклорный праздник «Собирайся народ, Масленица идет!» с приглашением национально-культурных автономий Сызрани. В доме культуры «Строитель» будет организована развлекательная программа, в ДК «Горизонт» состоится детский спектакль, на стадионе «Волжанин» пройдут масленичные гулянья.18+.

В Центральной городской библиотеке откроется выставка «Эхо юбилейного года Веры Евсеевой», в библиотеке-филиале №18 пройдут фольклорные посиделки. Мастер-классы, народные гулянья, концерты состоятся в ДШИ и домах культуры, а в 18 часов в театре выступит шоу-балет «Тодес». 18+.

В воскресенье, 6 марта зрителей детской сказки в сызранском театре встретят в фойе скоморохи, в 11 часов в ДК «Художественный» пройдет премьера сказки детского театра «Что знает ГУГОЛ ЕГОГО или Кащей- похититель солнца», а с 12 часов во всех домах культуры Сызрани начнут провожать Масленицу.
Источник: Управление культуры Сызрани
4 Март 2022, 17:04 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: