Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Уроженец Сызрани полковник Руднев погиб при выполнении боевой задачи по защите мира на Донбассе



Уроженец Сызрани, полковник, летчик - штурмовик Руслан Руднев героически погиб, выполнив боевую задачу в входе специальной военной операции по защите мира на Донбассе. Вчера ему исполнился бы 41 год. Сегодня, 1 марта, в Самаре в здании военно-исторического музея Центрального военного округа состоялось прощание с летчиком - штурмовиком Русланом Рудневым. Уроженец Сызрани, офицер служил в Дальневосточном объединении ВВС и ПВО Вооруженных сил Российской Федерации. Выполняя свой служебный и гражданский долг, участвовал в специальной миссии по демилитаризации и денацификации Украины, защите жителей ДНР и ЛНР. Указом главы государства награжден орденом Мужества.


Сослуживцы и друзья Руслана Руднева называют его «человеком долга и чести», потомственным офицером, настоящим патриотом.
 
- Мы обязаны выполнять свой воинский долг. Мы обучались этому делу, готовились защищать своё Отечество. Гибель Руслана Игоревича – трагедия. Но здесь по-другому никак: сегодня или мы - или нацисты. Руслан Игоревич полетел выполнять задачу, и он достойно выполнил свой долг. Наша общая задача, которую поставил президент, – защита ДНР и ЛНР, чтобы они были свободными и семьи там жили нормально как люди, а не прятались в подвалах. Молодое поколение должно иметь будущее. Подвиг Руслана Игоревича всегда останется с нами и в истории Вооруженных Сил Российской Федерации, - сказал генерал-лейтенант, почетный председатель Самарского реготделения Общероссийской организации ветеранов Вооруженных Сил РФ Анатолий Шаповалов.

Свои соболезнования семье, близким, друзьям и сослуживцам Руслана Руднева выразил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Губернатор принял участие в церемонии прощания с земляком, отдавшим жизнь во благо Родины и своих соотечественников.

- Вместе с Вами скорбит сегодня вся Самарская область, все россияне, - высказал соболезнование глава региона. - Полковник Руслан Руднев навсегда останется в памяти как человек чести и долга, истинный патриот нашей Родины – великой России. Его подвиг в одном ряду с подвигами героев Великой Отечественной войны, отдавшими свою жизнь за свободу, независимость и мирное развитие нашего Отечества. Вечная память Герою, - высказал слова соболезнования Дмитрий Азаров.

Имя Руслана Руднева будет увековечено. В самарской школе, которую он закончил в 1998 году, готовят музей героя.  По словам бывшей учительницы Руслана, он был «целеустремленным и упертым»,  и никогда не подводил друзей.
 
У Руслана Руднева осталась супруга и трое сыновей. Семье будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.

  





Источник: Правительство Самарской области
Фото: видео СОВА
1 Март 2022, 16:13 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: