Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани подросткам на примере химических опытов и практик показали, что вытворяет с организмом «безобидный» энергетик



Лучше всего на подростков воздействуют наглядные примеры, а не сухие лекции: к такому выводу пришли в Центре общественного здоровья после серии встреч со студентами Сызрани. В феврале сызранский отдел Центра был закрыт для приема пациентов: кто-то из сотрудников пока трудится в больницах Сызрани, кто-то находится в вынужденном отпуске. Но, тем не менее, профилактическая работа центра продолжается. Как рассказала руководитель сызранского отдела Марина Завьялова, в феврале прошел ряд встреч со студентами Губернского колледжа. С ребятами откровенно поговорили на тему: какую опасность представляет алкоголь, наркотики и, казалось бы, «безобидные» энергетики. А чтобы информация была доступнее, подросткам показали опыты.


Будущие педагоги, учителя физкультуры убедились, что даже у молодых и вроде бы здоровых студентов сердце работает по-разному. Руководитель центра на примере функциональных проб показала им, как по-разному реагирует сердце на стрессы, и одним из них может стать употребление энергетиков. Другой группе, также наглядно, было показано, как оседает порошок в жировой среде, каковой в какой-то мере и является человеческий организм, и насколько трудно потом человеку, единожды попробовавшему «дурь», избавиться от этой зависимости. Ребята узнали о разрушительном действии алкоголя на организм и о том, какой дорогой ценой придется заплатить за «шалости молодости».

В центре не забыли и о школьниках. Пока встречи с детьми невозможны, но, как поделилась Марина Завьялова, для школ Сызрани подготовлен видеоролик об истории вакцинации. По задумке автора, он должен опровергнуть ту фейковую информацию, которой полны современные соцсети.

- Мы очень надеемся, что в марте центр и его сызранский отдел заработают в полную силу, - поделилась Марина Павловна. - В марте наш центр традиционно проводит диагностику зрения, и мы уже получили немало заявок на обследования от жителей Сызрани.    

25 Февраль 2022, 19:33 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: