Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Трехкратный бронзовый призер Олимпиады Эдуард Латыпов награжден почетным знаком «За труд во благо земли Самарской»



Во вторник, 22 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил биатлониста Эдуарда Латыпова с успешным выступлением на Олимпиаде в Пекине и наградил его почетным знаком «За труд во благо земли Самарской». Напоминаем, что спортсмен стал трехкратным бронзовым призером главных соревнований четырехлетия, отличившись в смешанной эстафете, в гонке преследования и классической эстафете. Эдуард Латыпов, который вырос в Камышле, где до сих пор живут его родные и близкие, поделился с Дмитрием Азаровым своими задумками по развитию биатлона в Самарской области.


«Я планирую оставаться жить в Самаре, я здесь вырос, и продвигать свой вид спорта. Буду помогать молодому поколению. Вы знаете, что у нас есть биатлонный комплекс в Камышле, а учитывая, что на «Чайке» строится профессиональный лыжероллерный комплекс, думаю, что можно организовать биатлонное стрельбище для детей и там», - поделился планами спортсмен.

Латыпов пояснил, что сейчас входит в моду детский пневмобиатлон. В России его популяризирует олимпийская чемпионка Анна Богалий. Дети с самого юного возраста могут участвовать в биатлонных соревнованиях, только стреляют на рубеже не из настоящих винтовок, а из их точных пневмокопий.

«Это начальный этап подготовки - детям так легче адаптироваться к взрослому спорту. Начинать как я, сразу с профессионального оружия, сложно, а при таком подходе результаты будут только расти», - уверен олимпийских призер.

В России пневмобиатлон только набирается обороты, но уже проводятся этапы в разных городах страны, по аналогии со взрослым Кубком мира. «Я думаю, в будущем возможно сделать у нас в Самаре этап. Я был бы рад, что на нашей земле будут проводиться соревнования такого высокого уровня. А в будущем можно проводить еще более статусные соревнования», - поделился своими мыслями Латыпов.

Идея биатлониста Дмитрию Азарову понравилась, и он поставил министру спорта региона Сергею Кобылянскому задачу проработать этот вопрос.
Источник: СОВА
23 Февраль 2022, 17:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: