Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Дмитрий Азаров вручил особые подарки молодоженам, выбравшим для регистрации «зеркальную» дату



Сегодня, 22 февраля, 22.02.2022 - последняя в этом десятилетии зеркальная дата. А с учетом того, что дата выпадает на вторник, 2 день недели, а также на 22 лунный день - последняя такая в тысячелетии. Тысячи пар по всей стране решили зарегистрировать свой брак именно сегодня, в зеркальную дату. В Самарской области также зафиксирован повышенный интерес будущих семей к этому дню – в органы ЗАГС региона было подано 328 заявлений, что стало одним из рекордов для аналогичного периода времени. Те, кто верит в нумерологию, убеждены, что брак, заключенный в зеркальную дату, будет прочным и счастливым. Молодоженов, которые заключили брак во Дворце бракосочетаний Самары, со знаменательным событием поздравил Губернатор Дмитрий Азаров.


С учетом повышенного спроса было увеличено количество слотов на портале Госуслуг, чтобы все желающие смогли пожениться именно сегодня.

- Для будничного дня более 300 заявлений – очень большая цифра. Обычно, если это не какой-то знаменательный день, у нас в 2 раза меньше.  Мы сделали все необходимое, чтобы все желающие пары в Самарской области смогли провести регистрацию брака именно 22 февраля, - рассказала руководитель управления ЗАГС Самарской области Екатерина Мельник.

Дмитрий Азаров пожелал всем парам, чтобы их жизнь была такой же красивой, как и дата, которую они выбрали. Губернатор отметил, что сегодня поддержка молодых семей – один из приоритетов нашего государства, ключевая задача региональных властей. Так на территории Самарской области реализуется более 30 мер поддержки молодых семей. Глава региона вручил молодоженам подарочные комплекты, в составе которых были сертификаты на путешествие по Самарской области. Как отметил Губернатор, это позволит больше узнать об истории родной земли и «заново влюбиться в нее».

В 2021 году в Самарской области зарегистрировали брак 19 591 пара, это на 3051 пару больше, чем годом ранее. В январе 2022 года зарегистрировано 810 актов о заключении брака, а за первые две недели февраля – 530. Большинство всех заявлений подается через портал Госуслуги.
22 Февраль 2022, 16:53 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: