Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани нашли грипп: полтора года болезнь обходила город стороной



В Сызрани в январе 2022 года, впервые за 1,5 года, были диагностированы случаи гриппа: до этого Роспотребнадзор сообщал о выявленных случаях гриппа в июне 2020 года. В январе, как сообщает федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей, в Сызрани были подтверждены 4 случая гриппа. В Правобережье, судя по отчету службы, грипп не был выявлен. Зато случаев заболевания ОРВИ в Правобережье, в отличие от Сызрани, стало на порядок больше за последний месяц. В Сызранском районе число заболевших увеличилось вдвое: 254 случая ОРВИ в январе против 120 - в декабре 2021 года; в Шигонском- также вдвое: 38 январских против 17 декабрьских случаев; в Октябрьске - сразу впятеро: в декабре 2021 года было 50 подтвержденных случаев, в январе - 244 заболевших. Зато в Сызрани число ОРВИ в январе уменьшилось: 1630 против 2301.


В Роспотребнадзоре отметили также снижение числа заболевших ОКИ - острыми кишечными инфекциями. Это опасные для жизни и здоровья заболевания, такие, как сальмонелез: они вызывают поражения кишечника, с развитием интоксикации и обезвоживания. ОКИ - самая распространенная, после ОРВИ, патология.

До пандемии коронавируса ОКИ занимали второе место в мире среди всех инфекционных заболеваний. Ежегодно в мире от диарейных заболеваний умирает 5-10 млн человек. В основном умирают дети. В декабре в Сызрани было 3 подтвержденных случая острых кишечных инфекций, а в январе 2022 года - 2 случая. В Правобережье в январе случаев ОКИ не было. Не было в январе также случаев кори и вирусного гепатита А.

Что касается гриппа, напомним: в этом сезоне, после перерыва, вновь стал фиксироваться в России гонконгский грипп. Также в стране выявлены единичные случаи смертельно опасного, особенно для детей, гриппа группы B.
Источник: Роспотребнадзор Самарской области
22 Февраль 2022, 19:44 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.008 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: