Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Рыбак пытался найти логику в поведении рыбы, а она просто оказалась «с характером»



Капризная, настырная рыба вывела из себя рыбака из Междуреченска Дениса. Как рассказал мужчина, поведение рыбы не поддается никакой логике - а рыбак, не менее настойчивый, чем его добыча, хочет ее найти. Как поделился обескураженный мужчина, он вроде бы все делал правильно. При выборе места Денис и его товарищ уходили подальше от остальных рыболовов, опускали прикорм - но непонятная рыба не хотела ловиться. А в иные дни на том же самом месте без всякого прикорма крупная сорога шла вполне прилично. В один из недавних дней рыба вдруг начала игнорировать все приготовленное для нее «меню»: «Ну не жрёт она ни мотыля, ни опарыша, ни безмотыл!» - сокрушался Денис. Как рассказал рыбак, он решил проверить рыбу подводной камерой: увиденное Дениса удивило.


- Рыба - хорошая вся, она как пылесосы ходит там, приман ест, а от насадок шарахается! - поделился поставленный в тупик мужчина. - Потом у нее что-то включается, и она начинает клевать - штук пять поймаю, с ладонь, и опять - тишина...

Возможно, предположили в сообществе рыбаков коллеги Дениса, рыба клюет только по часам. Или место выбрано неудачно, дно коряжистое, и рыба предпочитает обходить это место. Или виновато февральское глухозимье. Или Денис слишком спешит с выводами, бегает, меняет места, ведь рыбалка - это кто кого пересидит и пересмотрит, рыбак рыбу или рыба рыбака. Иной раз, рассказали рыбаки, окунь может встать в лунке неподвижно, и только удар мормышкой по голове способен отогнать его в сторону: и не уходит, и не клюет.

Сам же Денис, отчаявшись найти логику в поведении глупой рыбы, готов писать книгу «Загадки Междуреченска». Главным героем будет рыба: совершенно нелогичная и самая желанная.

18 Февраль 2022, 19:26 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: