Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



На горячую линию в ходе совещания по вопросам ЖКХ поступило более 600 обращений, все они взяты в работу



Вечером во вторник, 15 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с активом многоквартирных домов региона, чтобы обсудить накопившиеся у людей вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. К ответу были привлечены главы муниципальных образований, представители управляющих компаний и организаций, контрольных ведомств и надзорных органов. Проверку качества расчистки крыш и придомовых территорий от снега в регионе на регулярной основе проводит Государственная жилищная инспекция Самарской области. Руководитель ведомства Виктория Каткова рассказала, что с начала года было обследовано свыше семи тысяч многоквартирных домов. По итогам этой работы было выявлено более 1200 нарушений со стороны управляющих организаций. Там, где они не устранены, возбуждаются дела об административных правонарушениях с наложением штрафов.

Виктория Каткова отметила, что права и интересы граждан нередко нарушаются из-за злоупотреблений в сфере управления многоквартирными домами. Происходит это, когда за дело берутся организации, у которых нет материальных и человеческих ресурсов, чтобы выполнить свою работу. «Дело в том, что в лицензионных требованиях к управляющим организациям отсутствуют требования по технике, по количественному составу сотрудников. Это привело к тому, что в условиях снегопада у них не было достаточных ресурсов, чтобы справиться с последствиями стихии должным образом», – добавила она.

За время рабочей встречи Дмитрия Азарова с активом многоквартирных домов и руководством управляющих компаний на горячую линию, которая была организована специально, поступило более 600 обращений. Большинство из них – о ненадлежащей работе управляющих компаний и уборке снега. В числе самых активных муниципалитетов – Самара, Сызрань и Тольятти.

«Все обращения, которые поступили на горячую линию, берем в отработку, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Такие встречи и впредь будут носить регулярный характер. Глав муниципальных образований хочу нацелить на прямой и непосредственный контакт со всеми жителями, но тем более – со старшими по домам. Именно в сотрудничестве, взаимодействии, взаимном доверии, которое невозможно без взаимопонимания и реагирования на просьбы людей, можно добиваться результатов в этой непростой, но важной для каждого человека сфере».
16 Февраль 2022, 12:52 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: