Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Застрявшую в снежной каше машину скорой помощи выталкивали всем домом: жители Сызрани жалуются на не чищенные дворы



Сегодня, 12 февраля, у дома №35 по улице Локомобильной в снежной каше застряла машина скорой помощи. Сообщение об инциденте и фотографию с места в редакцию портала «маленькая Сызрань» прислали очевидцы. Чтобы освободить автомобиль, его выталкивали, по словам местного жителя, всем домом. И, к сожалению, это не единичный случай - несколько дней назад у дома №105 по улице Ульяновской произошел точно такой-же случай. Врач скорой вынужден был в спецкостюме пробираться к подъезду пациента по такой же каше, а машина осталась у въезда во дворы. «Скорая 40 минут буксовала», - это произошло у дома №18 по улице Железнодорожные дома.


Что до застрявших машин, то тут сообщения поступают не по дням, а по часам. Жалобы у всех одни - дворы не чищены. В редакцию сызранцы присылают не только фото, но и видео проблемных участков.

«Мы чистили уже лопатами, но там нужна спецтехника. Сегодня выезжала из двора, чуть не въехала в машину... Огромные сугробы по обе стороны, и при повороте направо ничего не видно, заносит на не чищенной дороге, а там еще и машины паркуют (получается по середине проезжей части т.к. снег лежит на половине дороги). Основные магистрали из 4-полосных превратились в 2-полосные», написала жительница дома №105 по улице Ульяновской.

«Дайте мне трактор, я сам все почищу! Мы ездим в дом №7 по улице Локомобильной к отцу инвалиду 1-й группы через день, и постоянно сталкиваемся с проблемой не чищенного двора и подъезда во двор, я уж не говорю о том, что таскаем четыре года отца на себе, по лестнице, потому как парапет подъезда, оказывается, не предусмотрен для инвалидных колясок», - сообщает о проблемах в соцсети еще один сызранец.

«Ульяновское шоссе, дом 5 - и днем, и ночью буксуют машины», - еще один адрес в сообщении.

«Я жилец дома по улице Жуковского, 27. Хочу выразить недовольство в отношении коммунальных служб. За все время с начала снегопада трактор проехал 1 раз и прочистил только въезд во двор! Два соседних дома также остаются не чищенными! Застревают автомобили во дворе вдоль дома, трудно пройти пешеходам. Прошу обратить на это внимание. Жалобы поступали неоднократно», - пишет мужчина с Образцовской площадки.

«УК «Заусиновский» ничего не делает, не может почистить дорогу! Скорая 40 минут буксовала, наша машина застряла, сцепление сгорело! Кто это все возместит? Адрес: Железнодорожные дома, 18. В район автокомбината мусоровоз не приезжает, боится, что застрянет! Это что такое? Будем жаловаться выше, если не почистят дорогу!», - возмущение автора сообщения понять не сложно.












12 Февраль 2022, 12:48 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: