Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Двор мечты» в Сызрани обойдется в 3,109 млн рублей: что планируют сделать на эти деньги



«Двор мечты» на улице Локомобильной начинает приобретать более четкие очертания. Речь идет о благоустройстве дворовой территории по улице Локомобильной в районе домов №№ 13, 17, 19, 21 в рамках участия в Государственной программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований Самарской области» на 2017-2025 годы. Сначала идея обсуждалась; у жильцов поинтересовались, что бы сами они хотели увидеть в обновленном дворе. А 3 февраля состоялось собрание жителей и обсуждение общественного проекта создания зоны отдыха во дворе, в рамках подготовки к конкурсному отбору Госпрограммы. На встрече была озвучена стоимость предполагаемых работ.


На собрании были депутаты сызранской думы по 14 округу Евгений Головинов и Сергей Володченков, замруководителя комитета ЖКХ Олег Федоренко, руководитель Ресурсного центра Валерий Сетежев.

Жители - инициаторы собрания рассказали, каким они хотят видеть свой двор в перспективе. Вместо старого покрытия  из железобетонных плит появится мягкое покрытие, тротуары и пешеходные дорожки; будет установлен детский игровой комплекс, качели, карусель, качалка-балансир, турник, теннисный стол, лабиринт, лавочки и урны. Территория детской площадки будет огорожена.

Предварительная общая стоимость проекта 3 109 503,60 рублей. Из них средства областной субсидии – 2 188 400,00 рублей, что составит 70,38% от общей стоимости проекта; средства местного бюджета – 596 091,84 рублей, что составит 19,17% от общей стоимости проекта; средства физических и юридических лиц – 325 011,76 рублей, что составит 10,45 % от общей стоимости проекта.

На собрании единогласно поддержали проект «Двор мечты», в полном составе была выбрана инициативная группа общественного проекта и группа общественного контроля за его реализацией. Подтвердилось, что и жители готовы принять трудовое и финансовое участие в реализации проекта. Также была выбрана организация для последующего содержания двора. Инициативную группу жителей поддержит Ресурсный центр.



6 Февраль 2022, 20:36 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: