Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



При строительстве моста у Климовки подумали о нуждах великих держав - а про заботы жителей Шигонского района, возможно, забыли



Пока строительство моста через Волгу приносит жителям Шигонского района больше хлопот, чем радости: большегрузы разбивают дорогу, по которой ездят сельчане. К тому же, как выяснилось, при проектировании моста его создатели, возможно, упустили один важный для сельчан момент: дополнительные съезды-заезды на трассу, ведущую к мосту. Петицию на имя губернатора и в областное правительство составили жители Тольятти: они попросили рассмотреть вопрос строительства дополнительных съездов/заездов на трассу, ведущую к мосту через Волгу, на территории Шигонского района в первом полугодии 2022 года. Авторы петиции указывают, что с дороги, ведущей к мосту, не будет съездов в Шигонском районе.


- Многим жителям нашего региона думалось, что благодаря мосту через Волгу (в районе села Климовка) два берега станут ближе друг к другу. Особенно это важно для Шигонского района, который находится в стороне от основных магистралей. Однако в декабре 2021 года стало известно, что с дороги, ведущей к мосту, не будет съездов в Шигонском районе. На правом берегу на неё можно будет заехать только с трассы «Сызрань-Ульяновск» в районе села Троицкое. И всё. Следующий съезд уже на левом берегу: на пересечении с дорогой Тольятти-Ягодное.

По словам авторов письма, жители Шигонского района «по факту не смогут пользоваться этим мостовым переходом, строительство которого обойдется в несколько десятков миллиардов рублей».

— Нельзя будет, например, из Усолья или даже той же Климовки, возле которой строится мост, за полчаса доехать до Тольятти. Придется либо снова плыть на «омике», либо ехать в объезд.

Инициаторы обращения считают, что областному правительству «стоит заняться этим вопросом уже сейчас, пока ещё строится мост и трасса к нему, пока ещё можно с наименьшими затратами внести корректировки в проект строительства».

Строительство обхода Тольятти с мостовым переходом через реку Волгу в составе международного транспортного маршрута «Европа - Западный Китай» имеет большое стратегическое значение, мост послужит развитию экономики великих держав; но, как напомнили авторы петиции, и о нуждах земляков не стоит забывать.
Источник: Другой город
6 Февраль 2022, 17:35 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: