Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Толком и не лечат»: расстроенный отец больного мальчика ждал комплексной медпомощи в клинике Середавина, но областная больница его разочаровала


Недоумение вызвал у родителей 8-летнего сызранца порядок лечения их сына в клинике имени Середавина, в Самаре. С воспалительным процессом в почках мальчик попал в областную больницу, и обнадеженные родители были уверены: здесь, в самарской клинике, ребенок пройдет полное обследование, здесь ребенка избавят от проблем со здоровьем, которые, увы, одними воспаленными почками не ограничиваются. У мальчика еще и хронический ринит, который доставляет ребенку серьезное беспокойство. «Толком и не лечат, уже четвертый день лежим с ребёнком, - поделился отец мальчика. - На второй день взяли анализы... Я так понимаю, из-за пандемии, один врач на несколько отделений!» Но более всего сызранцев расстроило то, что у мальчика отказались брать анализ крови по ЛОР-показаниям. Огорченный отец мальчика был в недоумении от ответа медработника: якобы медику запретили брать кровь из пальца, и, дескать, вы все сможете сдать в поликлинике своего города.


Своим огорчением мужчина поделился с корреспондентом портала «маленькая Сызрань». Отец маленького пациента не понимает, почему, попав в больницу, ребенок не может пройти комплексное обследование и консультации всех необходимых врачей, а вынужден будет во время пандемии посещать местную клинику, чтобы сдать анализ.

Как пояснил корреспонденту источник в здравоохранении - действительно, около 20 лет назад схема лечения пациентов претерпела изменения. Ранее, к примеру, поступивший в больницу пациент, в случае жалоб на «непрофильные» для данного отделения заболевания, знал: пока он лежит в больнице, его пролечат от всех болячек. А сейчас подход к лечению поменялся: лег с нефритом - лечит нефрит. Разумеется, настойчивый пациент может и консилиума добиться, и консультации нужного врача, но в большинстве случаев действует именно такая схема.

В случае с мальчиком, врач все-таки назначила ему физпроцедуры для лечения ЛОР-заболевания, но ситуация встревожила отца школьника: если и в областной больнице, которая традиционно пользуется у сызранцев авторитетом, маленькому пациенту отказали в анализе, то куда катится наша медицина? - спрашивает мужчина. Впрочем, не исключено, что ситуация возникла из-за непонимания сторон, и, пообщавшись в начале рабочей недели с лечащим врачом, сызранец сумеет разрешить все свои сомнения.

6 Февраль 2022, 12:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: