Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Впервые в колледже искусств в режиме онлайн проводят выставку работ студентов: теперь их смогут увидеть все жители Сызрани



Впервые в сызранском колледже искусств и культуры имени О.Н. Носцовой решили провести выставку работ студентов в режиме онлайн. Теперь жители Сызрани смогут увидеть работы молодых художников, и не только оценить мастерство, но и, может быть, сделать профессиональный выбор для себя или своих детей. Студенты 2-4 курсов отделения декоративно-прикладного творчества и народных промыслов показали все, чему научились. Часть работ будет участвовать в конкурсах «Жигулевская палитра», «Дельфийские игры» и других. Это, в частности, работа Анастасии Полуяновой «Декоративный натюрморт»; Кристина Петренко к конкурсу изобразила Волка и Кота по известной басне Крылова, а Екатерина Инбулаева нарисовала птиц в стиле городецкой росписи.


- Пока опубликована только очень маленькая часть, которую мы успели «оцифровать», - поделилась руководитель отделения Анастасия Сосульникова.

Анастасия Алексеевна отметила, что в последнее время люди стали интересоваться народными промыслами, историей их возникновения. С наступлением пандемии стал более развит внутренний туризм, у людей растет интерес к своей стране, к культурным ценностям и, конечно, к произведениям декоративно-прикладного искусства.

В колледже работают творческие педагоги. Студенты сызранского колледжа осваивают здесь не только разные виды росписи по дереву, но и проходят основы живописи и рисунка, изучают законы композиции, цветоведения. Это хороший "фундамент" для дальнейшего роста. Кто-то после колледжа идет учиться в вузы, кто-то работает с детьми, некоторые реализуют себя как свободные художники.

- В одном мы уверены точно, - говорит руководитель отделения. - Какой бы путь не выбирали выпускники - за них никогда не стыдно. Это культурные, образованные и воспитанные люди, имеющие широкий кругозор, любящие свой город и профессию!

Выставку работ студентов можно посмотреть, перейдя по ссылке.




2 Февраль 2022, 20:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: