Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Детский врач Владимир Клецов рассказал о подъеме сезонной заболеваемости маленьких пациентов



Год назад, 1 февраля 2021 года, новую детскую поликлинику в районе ЗТМ возглавил известный в Самарской области врач, победитель регионального конкурса «Мой любимый детский врач» Владимир Клецов. До этого Владимир Александрович возглавлял детскую поликлинику №3 в Юго-Западном районе, одну из шести в Сызрани. За детской поликлиникой на ЗТМ, которой заведует известный врач, закреплено 5232 пациента, мед. помощь оказывается на 6 педиатрических участках. Заведующий поликлиникой поделился тревогой: в последние недели отмечается сильный рост числа заболевших детей, идет подъем сезонной заболеваемости, отмечается и рост заболеваемости COVID-19.

Как рассказал заведующий детской поликлиникой, во многих случаях у заболевших ребят отмечаются схожие симптомы: высокая температура на протяжении 2-5 дней, першение в горле, сухой кашель, головные боли. Были и случаи госпитализации маленьких пациентов.

В связи с угрозой дальнейшего распространения «ковида» и гриппа Владимир Александрович настоятельно рекомендовал родителям несовершеннолетних пациентов провести вакцинацию своим детям. А в случае заболевания - оставаться дома и непременно вызвать врача. «Подвиги» с походом в поликлинику никому не нужны, и в первую очередь - самому маленькому пациенту. После вызова на дом к заболевшему «ковидом» ребенку приедет бригада медиков, у пациента возьмут мазок, также ему будут выданы лекарства.

За последний год редакции портала неоднократно приходилось слышать сожаления родителей бывших пациентов Владимира Клецова, жителей Монгоры, Соцгородка, Засызрана: люди жалеют о том, что доктор теперь работает в другом микрорайоне Сызрани. Владимир Александрович попросил передать своим бывшим пациентам искренние пожелания здоровья и благополучия.

2 Февраль 2022, 18:40 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: