Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В медицинских учреждениях региона стартовала вакцинация подростков от COVID-19 - в Сызрани инфицировано 250 детей



В поликлиниках региона стартовала вакцинация подростков от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Самарской области. Напоминаем, что в регион поступила первая партия двухкомпонентной вакцины «Гам-Ковид-Вак-М» («Спутник М»), которая предназначена для профилактики COVID-19 у детей и подростков от 12 до 17 лет. Первая партия вакцины распределена в восемь медицинских учреждений Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани. В нашем городе прививку подросткам будут делать в городской поликлинике.


В Сызрани начали уведомлять родителей о необходимости вакцинации детей от Covid-19. Об этом сегодня, 31 января, заявила руководитель Западного управления образования Татьяна Гороховицкая. В город поступило 240 доз вакцины «Спутник М» для подростков в возрасте от 12 до 17 лет. По сведениям Западного управления, сейчас инфицировано 250 детей.

«Вакцинация детей от новой коронавирусной инфекции не менее важна, чем вакцинация взрослых, - отметила главный внештатный педиатр Самары, заместитель главного врача Самарской городской клинической поликлиники №15 Светлана Пыркова. - Большое количество пациентов до 18 лет сталкиваются с этим заболеванием. Вакцинация позволит защитить их от тяжелого течения инфекции, а в перспективе способствует формированию коллективного иммунитета. Это также имеет большое значение, ведь не только дети заражаются от родителей, но и родители заражаются от детей».

Как рассказала Светлана Пыркова, перед прививкой подросток проходит обязательный осмотр врача-педиатра, в ходе консультации специалист измеряет температуру и уровень кислорода в крови, определяет наличие или отсутствие противопоказаний. Противопоказаниями к вакцинации являются чувствительность к одному из компонентов вакцины, выраженная аллергическая реакция на предыдущую профилактическую прививку, а также обострение хронических заболеваний, ОРВИ и другие инфекционные заболевания. Также необходимо выдержать интервал между вакцинацией от COVID-19 и другими профилактическими прививками не менее 30 дней.
31 Январь 2022, 20:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: