Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызранский НПЗ поддержит одаренных студентов политеха и продолжит сотрудничество с самим СФ СамГТУ



Сызранский НПЗ (дочернее общество НК «Роснефть») продолжает поддерживать  филиал СамГТУ в создании крепкой научно-технической базы университета. Намечена выплата грантов лучшим студентам филиала, наиболее ярко проявившим себя в научной и образовательной деятельности. Сызранский НПЗ также намерен расширить взаимодействие с СФ СамГТУ по подготовке молодых инженерных кадров для формирования собственного кадрового резерва. В ближайшие два года в Политехе появится интерактивная экспозиция «Роснефти». Она поможет студентам ознакомиться с географией деятельности компании и особенностями ее предприятий, а также сориентироваться в мире «нефтяных» профессий. Это будет современное комфортное пространство, с зоной отдыха и доступом в Интернет.


Эти и другие планы взаимодействия завода и Сызранского филиала техуниверситета руководители СНПЗ и вуза обсудили на круглом столе, состоявшемся в онлайн-формате.

В текущем году нефтяники совместно с вузом продолжат практику набора целевиков по наиболее востребованным направлениям. Для таких студентов предусмотрена выплата корпоративной стипендии. Преподаватели сызранского политеха смогут чаще бывать на заводе для детального изучения технологий, используемых на производстве, и специального программного обеспечения, а новые лаборатории политеха будут задействованы в прикладных научных разработках по направлениям, важным для нефтяной отрасли.

Сам лабораторный комплекс, оборудованный в вузе при поддержке СНПЗ, будет и дальше развиваться. В планах - приобретение современного программного обеспечения, реактивов, мебели.

Помогая в модернизации вуза, Сызранский НПЗ обеспечивает эффективную подготовку молодых специалистов для решения актуальных производственных задач.






31 Январь 2022, 16:13 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: