Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«А у нас в доме был пожар»: спасатели научили малышей, как выжить во время пожара - но лучше не допускать его



«А у нас в доме был пожар. Мы быстро выбежали из дома, схватили собаку и кота. Папа вызвал пожарных, а тут прибежали соседи, стали помогать тушить дом. Все кричали, было страшно...» Такую историю рассказали малыши -детсадовцы на одном из занятий по пожарной безопасности в быту, которые проводят в школах и детских садах сотрудники МБУ «Аварийно-спасательная служба». Большинство детей, к счастью, знает о пожарах лишь по рассказам взрослых. Тем не менее, ребята знают, какими подручными средствами тушится огонь, по каким номерам телефона нужно звонить в пожарную часть, а главное - что нельзя делать во время пожара.
На действиях, которые могут привести к непоправимым последствиям, специалисты «АСС» заостряют особое внимание в работе с детьми.


Беседы с детьми проходят с применением средств наглядной агитации и непосредственно того инвентаря, который поможет спасти жизнь и само жилище от пожара. В четверг, 27 января, профилактическое занятие прошло в детском саду №49 (ГБОУ СОШ №21). Ребятам объяснили, как нужно пользоваться огнетушителем, а на стенде-макете детского сада был представлен весь необходимый перечень подручных средств тушения.

Подобная профилактическая работа должна регулярно проходить в семьях жителей Сызрани, считают в МБУ «АСС». Нужно тренировать с детьми навыки безопасного поведения в быту, и навыки эвакуации в случае пожара. Иначе, как пояснили спасатели, при виде дыма и пламени у ребенка возникнет паника, он может спрятаться в шкаф, ванную комнату - и уже не выйдет оттуда.

- Регулярно поясняем детям: нельзя прыгать с балконов выше второго этажа, опасность травм очень высока, - пояснили в Аварийно-спасательной службе. - При первых признаках возгорания нужно немедленно покинуть квартиру или дом. Если подъезд задымлен - спускаться пригнувшись, ориентир рукой должен быть на стену, а не перила: в некоторых домах они могут завести в подвал.

Спасатели ознакомили ребят на встрече с правилами безопасности и вручили памятки, и детям, и их родителям.




28 Январь 2022, 19:38 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: