Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сон под Нинин день, если случалось увидеть одно животное, предвещал денежные проблемы, серьезное заболевание и даже смерть



В России 27 января по народному календарю Нинин день. Он единственный в году, когда женщины с именем Нина отмечают свой день ангела. Грузинская просветительница Нина, к которой в это время в своих молитвах взывают православные, жила в четвертом столетии. От Девы Марии она получила виноградную лозу, сплетенную в виде креста. Проповедуя слово Божие, Нина сделала Грузию христианской страной. Как и в любой другой праздник, наши предки в этот день следовали некоторым правилам, соблюдая определенные запреты и традиции.

Один из главных запретов - нельзя в этот день много времени тратить на сон и проводить его в праздности и лени. Согласно поверью, лодыри будут наказаны великой грузинской святой. У них в жизни возникнут разные проблемы. Нельзя 27 января заниматься выяснением отношений с членами семьи, устраивать ссоры с людьми, особенно с теми, кто живет по соседству. Нельзя обижаться, иначе можно навредить самим себе. Нельзя разговаривать на повышенных тонах, в противном случае на крик может прилететь нечистая сила. Также в этот день следует отказаться от стрижки и выноса мусора - это способно накликать на себя беду.

Считается, что у всех молочных продуктов в Нинин день есть целебные свойства. Важно, чтобы оно было свежее. Считалось, что 27 января можно унять любую хворь с помощью парного коровьего молока. Перед применением его необходимо трижды перекрестить. Согласно народным приметам крестьяне считали, что если в Нинин день во сне увидеть белую корову – возникнут денежные проблемы, рыжую буренку – можно серьезно заболеть, а черное животное предвещает смерть. Чтобы избежать бед, если вдруг приснится корова, наши предки три раза перед сном читали молитву «Отче наш».

Источник: AstroMeridian
27 Январь 2022, 08:08 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: