Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«У многих появляется страх за своих родных»: врач-терапевт рассказала студентам об особенностях работы в «красной зоне»



В январе 2022 года обучающиеся третьего курса по специальностям «Лечебное дело» и «Сестринское дело» Сызранского медико-гуманитарного колледжа приняли участие в VIII региональном конкурсе исследовательских студенческих проектов «Профессией горжусь». Проект «Деятельность медицинских работников в борьбе с COVID-19» был удостоен диплома 1 степени в номинации «Роль медицинского работника в борьбе с коронавирусной инфекцией». Учащиеся колледжа отразили в проекте обзор современной медицинской литературы по выбранной теме, анализ статистических данных по новой коронавирусной инфекции (COVID-19); исследование степени подверженности стрессам медицинских работников «красной зоны»; интервьюирование работника из «красной зоны».

Одной из персоналий проекта стала врач-терапевт инфекционного отделения ГБУЗ СО «Сызранская ЦГБ», преподаватель высшей категории Сызранского медико-гуманитарного колледжа Валентина Салмина. В беседе со студентами были подняты очень актуальные темы. Например, отвечая на вопрос, не было ли мысли уйти из больницы, когда стало известно, насколько коварна и опасна новая коронавирусная инфекция, Валентина Васильевна ответила: «Передо мной не стоял вопрос работать или нет в Covid-госпитале. Конечно, работать! Первые дни – это профессиональный интерес к новому. А затем нелегкая реальность. Облачаясь в СИЗ (средства индивидуальной защиты), испытываешь чувство жары, дышать тяжело, струи пота заливают глаза, просачиваются через защитные очки, текут по всему телу, постепенно наполняя бахилы, комбинезон. И такое чувство, что ты не идешь, а плывешь по отделению».

Кроме того, Валентина Салмина отметила некоторые аспекты состояния людей, у кого близкие заболели COVID-19: «Глядя на страдания больных, непредсказуемое течение болезни, ее исход, у многих появляется страх за своих родных. Морально тяжело переносить разлуку с близкими, общаясь только по телефону».
26 Январь 2022, 13:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: