Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Подрядчики халтурят при ремонте сызранских улиц, пока их не поймают за руку



Подрядчики халтурят при ремонте сызранских улиц, не чувствуя за собой контроля со стороны комитета ЖКХ. Факты, подтверждающие это, были предоставлены сызранскими депутатами Олегу Федоренко, заместителю начальника комитета ЖКХ. Федоренко участвовал в заседании думского комитета по городской инфраструктуре и ЖКХ, где обсуждали исполнение наказов избирателей на 2021 год. При асфальтировании улицы Невской подрядчик 150 метров дороги отсыпал асфальтовой крошкой, вместо того чтобы заасфальтировать ее. Об этом сообщил депутат Алексей Балмасов. В 2022 году придется вернуться на объект и выполнить ремонт дороги в полном объеме, заметил депутат. Балмасов высказал комитету ЖКХ претензии: порученные подрядчику работы нужно контролировать, и подобные ситуации возникать не должны.


Виктор Адамов заметил, что начинать работы по асфальтированию дорог в октябре слишком поздно. А Андрей Неронов сообщил, что и ямочный ремонт был в 2021 году проведен плохо. Ямы заделывались сухим асфальтом, и только после вмешательства депутата ситуация была изменена. «Комитету ЖКХ необходимо постоянно контролировать подрядчиков», - сказал Андрей Неронов.

Председатель думы Сергей Прокофьев отметил, что необходимо синхронизировать виды работ. И использовать не только деньги, выделенные на наказы избирателей, но и возможности других целевых программ по благоустройству и развитию территорий.

Депутаты сошлись во мнении, что при исполнении наказов избирателей должен быть комплексный подход и контроль, как со стороны депутатов, так и муниципальных служб. Кроме того, администрации рекомендовано рассмотреть возможность увеличения финансирования на исполнение наказов избирателей в 2022 году в процессе исполнения бюджета этого года.
Источник: Дума Сызрани
26 Январь 2022, 08:49 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: