Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В подарочной упаковке находилась мечта: благодаря «Чудесному Рождеству» некоторые сызранцы стали счастливее



В дни Святок, которые наступили с приходом Рождества, несколько десятков жителей нашего города получили неожиданные для себя подарки от волонтеров общества «Добрая Сызрань». Всего в эти дни дарители развезли более 50 подарков малоимущим горожанам, одиноким пенсионерам и инвалидам, находящимся на попечении детям. Волонтеры наугад сами на свои средства приобретали подарки для обездоленных горожан, и как оказалось, смогли купить и преподнести им в дар именно то, о чем многие уже мечтали давно. Особенно яркими оказалось несколько случаев, когда одинокие пенсионеры не смогли сдержать слез, открыв коробку. Или дети, получившие то, о чем даже не мечтали.

«У нас мороз по коже пробегал, когда бабушки открывали то, что мы им привозили, и тут же начинали плакать от радости, - рассказали волонтеры корреспонденту портала «маленькая Сызрань». – Было также несколько очень памятных для нас случаев с детьми. Мы понимали, что исполнили их мечты, и забыть подобное невозможно. Мало того, помогать после таких историй хочется еще больше».

Одна из одиноких пенсионерок около года во время визитов в церковь поглядывала в лавке на медальон Божьей Матери, понимая, что позволить себе его купить не сможет. Но могла хоть любоваться им. Каково же было ее изумление, когда в подарке, что привезли православные волонтеры был именно этот медальон!

Нашему корреспонденту рассказали о еще одном подобном случае: «Пообщавшись немного с бабушкой, которой я готовила подарок, решила купить ей хороший халат. Поехала в магазин выбирать – товара много, глаза разбегаются, но понимаю, что не хочу я тут ничего покупать – нет тут того, что бабушке нужно. В соседнем отделе глаза упали на красивую сорочку. Еще пронеслось в голове, что вроде как посторонним людям сорочки не дарят, но что-то так и подсказывало, что надо купить именно это. И когда я дарила пенсионерке этот подарок, когда та его развернула, то даже вскрикнула, так как давно уже собирается купить себе сорочку, чтобы в больнице, когда придется лежать, ей не стыдно было, но все никак не получалось. Для ее пенсии это было дорого. Казалось бы – сорочка! Но сколько она принесла удовольствия человеку!».

Волонтеры в подобные совпадения не верят, так как нет ничего случайного, и видят во всем промысел Божий.

Отдельные трогательные истории произошли и с детьми. Да, они в разговорах с волонтерами делились своими мечтами, что именно бы хотели получить к Рождеству, но только в общем плане, без конкретики. Например, наушники. Но ведь они разные бывают! И каково же было их изумление, когда подарки в разы превышали то, о чем они даже мечтать боялись.

«Привезли мы подарок девочке, у которой несколько месяцев назад не стало мамы. Открывает она пакет, достает один за другим приготовленные для нее подарки и с полными недоумения глазами смотрит на них – конкретно она ничего не просила, поэтому ей подарок готовили наугад. И тут она произносит слова, от которых мы сами едва не плакали. Оказывается, что несколько ночей назад ей приснилось, что она с мамой ходит по магазинам и они покупают именно те вещи, что мы привезли. Так что, ничего не бывает просто так – во всем есть великий смысл», - поделились историями волонтеры.

Все подарки развезены, очень многих они сделали счастливыми, а волонтеры, осуществив чьи-то мечты, полны желания делать добра еще больше. Кстати, каждый желающий, который также хочет помогать тем, кому требуется участие, может присоединиться к волонтерам общества «Добрая Сызрань» - в нашем городе помощь нужна очень многим.    

22 Январь 2022, 22:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: