Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани поселившаяся по соседству дамочка держала в напряжении весь дом



То, что часть жильцов бывших общежитий в поселке Новокашпирский переехала и живет в других квартирах, может сослужить дурную службу их бывшим соседям. В зданиях по улице Пожарского, 14 и Красноуральская, 4 часть комнат пустует, и этой информацией могут воспользоваться местные асоциальные элементы. Собственно, такой случай был совсем недавно: в 2021 году в одну из квартир на Красноуральской заселилась женщина, из-за которой не стало покоя жильцам. Дама пила, хулиганила, но хуже всего то, что ее безалаберное поведение могло послужить причиной пожара. Об этом жильцы дома рассказали сотруднику МБУ «Аварийно-спасательная служба», во время очередного рейда в бывшие общежития.


Сотрудники муниципальной службы держат бывшие «общаги» под особым контролем. Как пояснили в «АСС», с жильцами регулярно проводится профилактическая работа: пожар в зданиях коридорного типа, к тому же - с асоциальными соседями, может привести к самым тяжелым последствиям.

Регулярная профилактика приносит свои плоды: большинство коридоров, которые в прежние годы бывали захламлены вещами и старой мебелью, теперь свободны, и в случае пожара люди смогут выйти из здания беспрепятственно. Тем не менее, в старых строениях - дому на Пожарского почти 70 лет, дому на Красноуральской 64 года - масса проблем, которые вызывают тревогу и жильцов, и спасателей.

Здания имеют статус повышенной пожароопасности. На Пожарского до сих пор пользуются привозным баллонным газом; на Красноуральской установлены электроплиты. Вахтера в зданиях нет, вход в них - беспрепятственный, оттого понятна тревога жильцов по поводу внезапного «соседства».

К счастью для жильцов дома на Красноуральской, «нехорошая» соседка исчезла так же внезапно, как и поселилась в чужую квартиру. Жильцы надеются, что долго не увидят даму, безответственно относящуюся к своей и чужой безопасности.

- Наши сотрудники регулярно проводят инструктажи с жильцами бывших общежитий, - поделились в «Аварийно-спасательной службе» Сызрани.  - Проговариваем пути эвакуации, действия при пожаре, а главное - действия, которые предотвратили бы возгорание. Большая часть жителей - ответственные, грамотные люди, но и они не избавлены от неприятного и опасного соседства.

Вчера, 19 января, в общежитиях прошел первый в этом году рейд. Проинструктировано 64 человека.








20 Январь 2022, 13:23 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: