Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В зоопарке «Птичья дача» родились медвежата – слепые и глухие малыши весом по 500 граммов



Директор сызранского зоопарка «Птичья дача» Марина Дронова поделилась с редакцией портала «маленькая Сызрань» радостными событиями, которые произошли в заведении накануне Старого Нового года. Во-первых, «Птичья дача» - стал одним из немногих зоопарков по России, который получил лицензию на осуществление деятельности по содержанию животных (до 01.01.2022 года этот вид деятельности не лицензировался). А, во-вторых, у пары бурых медведей, Мани и Потапа, родились медвежата. Малыши рождаются крошечными – весом примерно в 500 граммов. К тому же, слепыми и глухими, беззубыми и практически голыми. После родов они сразу закапываются в густой материнский мех и начинают сосать очень жирное молоко, которым они питаются до 4-х месяцев.

«За несколько дней до родов Маня уединилась в своей берлоге, зарылась глубоко в сено и уснула. Потап улегся у входа к ней, смастерив себе лежанку из сена, и оберегал ее покой, - рассказала нам Марина Дронова. - Во время родов новоиспеченный папаша нервничал, пытался подсматривать, но получил отпор от мамы медведицы. Тогда, мы приняли решение отделить Потапа, тем более, что отцы не принимают никакого участия в воспитании потомства».

Директор зоопарка отметила, что примерно через две недели у малышей откроются слуховые проходы, а через месяц они начнут видеть. Рожает медведица не каждый год, как правило в январе, в среднем – одного или двух детенышей.

«Сколько малышей родила наша Маня, мы пока не знаем, но по звукам не менее двух. Надеемся, что медвежата вырастут здоровыми, и пока не уедут в новый дом, будут радовать наших посетителей. Ради такого случая, мы приняли решение с 20 января до 20 феврали сделать 50% скидку на посещение зоопарка. Ждём всех в гости!», - сообщила Марина Дронова.

18 Январь 2022, 22:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: