Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Самарской области школьнику за ложное сообщение о заминировании здания грозит лишение свободы - возбуждено уголовное дело



В субботу, 15 января, в одной из социальных сетей сотрудники полиции выявили сообщение от анонимного пользователя о якобы заминировании нежилого дома в городе Кинель Самарской области. По указанному адресу были незамедлительно направлены ближайшие патрульные наряды полиции, кинолог со служебно-розыскной собакой, взрывотехники ОМОН Управления Росгвардии. Здание и прилегающая территория были обследованы - предметов, представляющих угрозу для жизни и здоровья граждан, не обнаружено. В ходе совместных с сотрудниками УФСБ России по Самарской области оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что сообщение разместил 15-летний ученик одной из школ Кинеля, ранее не попадавшийся в поле зрения правоохранителей. В ходе опроса он пояснил, что действовал из хулиганских побуждений.

По этому факту отделом дознания МО МВД России «Кинельский» возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкции статьи предусматривают до трех лет лишения свободы. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма – преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Не имеет значения, как сообщение было передано – устно, письменно, с использованием технических средств связи, лично или через других лиц. В результате подобных действий, гражданам и государству, наносится серьезный материальный ущерб. Личным составом правоохранительных органов проводятся проверки, принимаются неотложные меры по поиску опасных предметов и недопущению возможных негативных последствий. Подозреваемому может грозить крупный штраф или наказание вплоть до лишения свободы.

18 Январь 2022, 10:28 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: