Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В первом конкурсе Фонда президентских грантов победу одержали 6 из 13 проектов от Сызрани



На прошлой неделе на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко, были определены победители первого в 2022 году конкурса президентских грантов. От Сызрани в конкурсе приняло участие 13 некоммерческих организаций, и шесть из них получили поддержку на реализацию своих проектов. Так, проект «Родная обитель» (церковно-исторический музей при Свято-Вознесенском мужском монастыре) направлен на сохранение и приобщение граждан к исторической и духовной памяти через создание и открытие церковно-исторического музейного комплекса при обители. Сумма гранта 2 028 504 рублей.

Проект «Помогаем другим, спасаем себя» от АНО «Путь истины» направлен на ресоциализацию и трудовую реинтеграцию людей, страдающих от наркотической, алкогольной или иной токсической зависимости, через привлечение их к добровольческой деятельности. Сумма гранта 499 787 рублей.

Обладателем еще одного гранта стало ООО «Объединение территориального общественного самоуправления». Их проект «Программа популяризации здорового образа жизни и физического развития «За Спорт!» направлен на создание современной спортивной площадки на территории Тимирязевского парка, с целью приобщения детей и молодежи, в возрасте от 14 до 20 лет, к здоровому образу жизни и занятиям физкультурой и спортом. Сумма гранта 499 378 рублей.

АНО «Центр социального обслуживания населения» получило поддержку проекта «Узнай о качественном уходе за лежачими больными больше - Школа ухода». Он направлен на поддержку лиц, осуществляющих уход (родственники, соседи, социальные работники), предусмотрено обучение в «Школе ухода» в виде групповых и индивидуальных занятий, также в онлайн формате. Сумма гранта 400 950 рублей.

Проект «Доступный спорт для каждого. Продолжение» ООО «СПЛОЧЕНИЕ» направлен на приобщение подрастающего поколения к постоянным занятиям спортом и к здоровому образу жизни через улучшение спортивной инфраструктуры города. Сумма гранта 1 967 720 рублей.

И обладателем шестого гранта стала Ассоциация ТСЖ с проектом «Управдом - путь к успеху». Он направлен на создание «Многофункционального Центра поддержки Председателей советов МКД и ТСЖ», где председатели смогут получить поддержку в различных форматах. Сумма гранта 482 127 рублей.
18 Январь 2022, 14:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: