Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Улыбчивой, но престарелой жительнице Сызрани не по силам уборка снега, и трудно бы ей пришлось - если бы на помощь не пришла молодежь



«Бабушка Люба - такая классная! - рассказывает волонтер Ксения Шишкина о соседке. - Ей уже за 70, старенькая, конечно, но такая общительная!» Ксения - молодой доброволец ДДКМ «Новое поколение». Девушка учится в школе №10, а проживает в поселке Западный Сызрани, и о том, как живется пожилым людям в частном доме, знает не понаслышке: «Моя бабушка - такая же старая, как и соседка, и я вижу, что многие дела, например, очистка снега, им уже не по силам...» В организации «Новое поколение» подростки берут под личный патронаж тех, кто особо нуждается в помощи: многодетные матери, в одиночку воспитывающие детей, погорельцы, престарелые люди. Ксюше близка ситуация ее соседки, и, когда в Сызрани выпал снег, девушка не стала ждать «приказа сверху» и самостоятельно вычистила дорогу перед соседским домом.


Как рассказала школьница, она это делает не в первый раз, но старается, чтобы бабушка Люба не заметила, что около ее дома орудует «тимуровец». Вот и сейчас она рассказала об этом корреспонденту портала «маленькая Сызрань», зная, что соседка в силу возраста в Интернет не войдет и ни о чем не догадается. По словам девушки, улыбчивую оптимистку-бабушку любят на улице, а молодежь нередко засиживается около ее дома на уютной удобной скамейке, пока женщина рассказывает им разные истории.

Как рассказал руководитель ДДКМ «Новое поколение» Денис Гараев, его подопечные вышли на очистку снега еще до объявления воскресника: и действительно, снега навалило так много, что одним днем им было бы не управиться. Ребята сами выбрали фронт работ: Егор Шаменков вычистил дорожку перед многоэтажным домом на Образцовской площадке, Виктор Васильев расчистил дорожки для малышей детского сада №64.

Несколько школьниц-волонтеров пришли по делам в Троицкий храм, увидели, как «закопался» в сугробе с лопатой священник, и помогли батюшке расчистить площадку перех церковью.  Кто-то помог взрослым убрать снег около ДК «Строитель», кто-то - очистил от снега территорию своей школы. Ребята продолжили работу и сегодня, в день, когда более 1000 сызранцев вышли на воскресник.










16 Январь 2022, 20:38 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: